СТРОИТЕЛЬСТВО. РЕМОНТ. ОТДЕЛКА  
  • Главная
  • О  нас 
  • Цены
  • Новости
  • Вопрос - ответ
  • Акции
  • Обратная   связь
  • Услуги
    Категории раздела
    Главная » 2014 » Март » 15 » Кирпичная кладка - своими руками
    00:12
    Кирпичная кладка - своими руками

     Кирпичная кладка - своими руками - это возможно! Но если речь идет о глобальном строительстве, то лучше не рисковать, а обратиться к нам. У нас работают каменщики с большим опытом. Мы гарантируем Вам быстрый и качественный результат по доступным ценам. Но если нужно возвести небольшие простенки, перегородку или декоративную стенку, то есть в случаях не слишком ответственных, вполне реально попробовать свои силы в роли каменщика.

    Для начала нужно все тщательно выверить, замерить и разметить. Наши каменщики с большим опытом работы также нередко прибегают к этим подготовительным мероприятиям, поскольку очень хорошо знают, как может порой обмануть пресловутый "глазомер".

    В качестве направляющих, которые будут выступать хорошими ориентирами для кирпичной кладки, могут выступать шнуры или веревки, которые натягиваются между прочно закрепленными колышками. Если подразумевается кирпичная кладка в виде перегородка в комнате, шнуры можно прикрепить к планкам, которые в свою очередь закрепляются на стенах при помощи дюбелей. Можно провести и разметку просто на полу. Главное, чтобы была разметка, которая гарантирует, что кирпичная кладка будет выполнена ровно.

    В процессе возведения кирпичной стены очень важно использовать качественный раствор. Потому что, если укладывать кирпичи даже самого лучшего качества и самые дорогие из имеющихся в продаже на плохой раствор, прочность и надежность стены будет под большим вопросом.

    Для кирпичной кладки обычно готовят раствор из песка и цемента. Пропорции каменщики выверили на протяжении тысяч лет никогда непрекращающегося строительства по всему миру, поэтому их нарушать категорически не рекомендуется. На одну часть хорошего портландцемента берут четыре части песка. Сначала их перемешивают без воды, а затем с добавлением воды, которую подливают в раствор частями. Количество воды зависит от того, какой влажности песок используется.

    Кирпичная кладка делается проще, чем это кажется. Если речь идет об одинарной стенке - все еще проще. Кирпичи кладут на раствор, толщиной приблизительно в один сантиметр, прижимают их и выравнивают. Каждый ряд кирпичей надо сдвигать на половину кирпича. Впрочем, кирпичную кладку видел каждый.

    Если же кирпичная стена должна быть двойной, то кирпичная кладка делается с перевязкой. Например, в каждом четвертом или в каждом третьем ряду кирпичи кладут на раствор не вдоль стен, а поперек них. Это нужно для того, чтобы не получились две отдельно стоящие стенки, а получилась одна монолитная стена, какой она и должна быть. Кстати, именно для этого делают и смещение рядов, ведь иначе получится не кирпичная стена, а отдельные столбики.

    Если у Вас появятся вопросы, пишите, звоните нам, мы с удовольствием Вам ответим и проконсультируем!

    Категория: Полезное | Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Теги: Cтроительство, каменщики, кирпичная кладка | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    super-stroy7@yandex.ru
    8-916-851-25-80 
    Строительство. Ремонт. Отделка 
    Бесплатный хостинг uCoz // uTemplate.pro