СТРОИТЕЛЬСТВО. РЕМОНТ. ОТДЕЛКА  
  • Главная
  • О  нас 
  • Цены
  • Новости
  • Вопрос - ответ
  • Акции
  • Обратная   связь
  • Услуги
    Категории раздела
    Главная » 2014 » Март » 15 » Обои из натуральных материалов
    00:08
    Обои из натуральных материалов
    В настоящее время все более популярными в строительстве становятся натуральные отделочные и строительные материалы. Это вполне понятно. Современный человек, задумываясь о строительстве дома или отделке жилых помещений, безусловно, думает не только об эстетической составляющей, но и о комфорте, об экологической чистоте жилища. Натуральные материалы считаются качественными. При этом дом, построенный из натуральных материалов, или отделанный экологически чистыми натуральными материалами, будет более уютным, «дышащим», комфортным. Современные люди устали от переизбытка синтетических и искусственных материалов, в избытке предлагаемых производителями. Однако в наше время можно найти материалы, которые строго соответствуют требования экологической безопасности.
    Обои из натуральных материалов становятся все более и более распространенными. Такие обои нравятся всем: и владельцам домов, и профессиональным дизайнерам.
    К числу таких обоев из натуральных материалов относятся бамбуковые обои, которые сравнительно недавно появились на рынке строительных материалов, однако уже завоевали заслуженную популярность.
    Безусловным и очевидным преимуществом данного вида материалов является их абсолютная безопасность с точки зрения экологии. Кроме того, современные обои из бамбука имеют водоотталкивающий эффект, а также весьма устойчивы к налипанию пыли и грязи. Бамбуковые обои весьма просты в уходе. Обои из натуральных материалов в течение долгого времени сохраняют первоначальную яркость цвета, им не страшно воздействие прямых солнечных лучей. Бамбуковые обои достаточно легко наклеивать на стены или потолок. Кроме того, такие обои из натуральных материалов служат весьма долго, поскольку отличаются высокими прочностными характеристиками. Важно и то, что бамбуковые обои устойчивы к резким перепадам температур.
    Еще одним важным достоинством бамбуковых обоев, в буквальном смысле слова «бросающимися в глаза», является их эстетическая привлекательность. Бамбуковые обои выглядят весьма стильно, и, вместе с тем, натурально, вносят в дом атмосферу комфорта, уюта и естественности.
    Современные производители бамбуковых обоев предлагают несколько основных цветовых гамм: желтую, зеленую, коричневую, белую.
    Обои из бамбука весьма востребованы для оформления интерьеров в японском минималистском стиле, поскольку хорошо выделяют особенности интерьерных решений. Однако такие обои с равным успехом подойдут и для оформления стен в любом другом интерьере.
    Дизайнеры предлагают оформлять бамбуковыми обоями не только стены, но и потолки, декорировать ими различные ширмы, перегородки, шкафы, двери и другие объекты. Также бамбуковые обои можно использовать в сочетании с другими отделочными материалами, желательно, тоже натуральными. Важно и то, что бамбуковые обои можно приклеивать к поверхностям, которые не отличаются идеальной ровностью. Единственное условие при работе с бамбуковыми обоями: на плоскости не должно быть трещин, полостей и пустот.
    Чаще всего для приклеивания обоев из натуральных материалов используются жидкие гвозди. В некоторых случаях применяются мелкие гвозди (с помощью степлера). В том случае, если обои подобраны и наклеены правильно, они будут служить своим владельцам долгие годы.
    Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Теги: Строительство | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    super-stroy7@yandex.ru
    8-916-851-25-80 
    Строительство. Ремонт. Отделка 
    Бесплатный хостинг uCoz // uTemplate.pro